СВЕЖИЕ НОВОСТИ

31 Октября 2017

«ЧУВСТВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

Завтра, 1 ноября, свой второй матч в рамках чемпионата Нижнего Новгорода проведет одна из команд в структуре нашего клуба - «Оргхим-U19». Напомним, что «молодежка» неудачно стартовала в чемпионате города, уступив «Карно-Систем» со счетом 1:3. А вот наш завтрашний соперник — НГПУ им. Козьмы Минина — наоборот. В первом туре будущие педагоги довольно убедительно переиграли «Капдорстрой» - 6:2. Накануне этого интересного поединка мы беседуем с одним из лидеров «Оргхима-U19» Романом ГЛЫНИНЫМ.

«ЧУВСТВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

— Роман, команда неудачно начала чемпионат. С того проигранного матча минула неделя. Это поражение забыто? Выводы из него сделаны?

— Выводы, конечно, сделаны. Тренеры отчитали за эту игру: за несобранность, за недооценку соперника, но при этом и поддержали нас, молодых футболистов. Наставники сделали скидку на то, что это была первая игра, и нам не хватило сыгранности. Сейчас активно работаем над этим на тренировках. Да и настрой на матч с НГПУ уже совсем другой.

— НГПУ в первой игре чемпионата выглядел очень уверенно, начал с победы. Это означает что фаворит матча — ваш соперник, а не «Оргхим-U19»?

— Не думаю, что тут вообще есть фаворит. В НГПУ и молодых перспективных ребят много, и есть футболисты, поигравшие на хорошем уровне. Но в целом, я считаю, команды равные, и игра предстоит тяжелая. Победителя в ней предсказать сложно.

— Ты, в отличие от многих своих партнеров по «Оргхиму-U19», имеешь игровую практику в матчах первенства России. Чувствуешь себя лидером «молодежки»?

— Ответственности больше, чем у тех ребят, которые не играют за главную команду, — вот это чувствую. Но в «молодежке» лидер скорее не я, а Саша Сурин. У него опыта побольше.

Автор: Олег ПАПИЛОВ

ЗАВЕРШЕННЫЙ Матч

ЛГТУ-Липецк - Оргхим
:
Озбор матча