СВЕЖИЕ НОВОСТИ

2 Декабря 2017

ЖЕСТОКИЙ КАЛЕНДАРЬ

3 декабря, воскресенье, ФОК «Александр Невский» (г. Городец)

Чемпионат Нижегородской области, 4 тур

10:30 Семар-Сервис - Оргхим 2, 12:10 Оргхим 2 - Футбол-Хоккей НН-Триумф-97

ЖЕСТОКИЙ КАЛЕНДАРЬ

В воскресенье, 3 декабря, «Оргхим-2» проведет сразу два матча чемпионата области в городецком ФОКе«Александр Невский». В 10:30 наша команда выйдет на площадку против команды «Семар-Сервис» из Семенова, а в 12:10 сразится с действующим чемпионом области — МФК «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97». Вот что думает по этому поводу спортивный директор МФК «Оргхим» Рашид КАМАЛЕТДИНОВ.

— Рашид Максутович, только что завершился тяжелейший матч против «Алмаза-АЛРОСЫ», а уже завтра с утра, в воскресенье, «Оргхиму-2» предстоит провести два поединка в чемпионате области — против «Семар-Сервиса» и «Футбол-Хоккей НН-Триимф-97». Как готовиться футболистам к таким играм, как восстанавливаться за столь короткий срок, ведь на площадку городецкого ФОКа «Александр Невский» выйдут в том числе и игроки, которые отдали много сил во встрече на первенство России?

— Тут проблем сразу несколько. Во-первых, в последнее время нас преследуют травмы, в «лазарете» команды находится много игроков. Поэтому «скамейка» сейчас короткая. Даже на первенство России приходится выходить и играть тем ребятам, которые к высшей лиге пока не готовы. Второе — у нас есть вопросы к составителям календаря чемпионата области. Он составлен таким образом, что уже в 10:30 утра начнется матч после тяжелейшей игры с «Алмазом» накануне. Да, в этим двух встречах у меня будут задействованы и футболисты из первой команды — по три человека на каждую игру. Времени на восстановление практически нет. Сразу после матча с «Алмазом-АЛРОСОЙ» едем на базу отдыха «Изумрудное», там отдохнем, а сразу оттуда — на поединки против «Семар-Сервиса» и «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97».

— Что можете сказать об этих соперниках?

— «Семар-Сервис» в игре я не видел. Несмотря на то, что эта команда звезд с неба не хватает, шапкозакидательского настроения у нас точно не будет. Любой аустайдер всегда хочет дать «по ушам» фавориту.

«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» - чемпион области последних пяти лет, и этим все сказано. Сила этого коллектива хорошо известна, поэтому будет трудно. Но я бы не сказал, что это принципиальный для нас соперник. Футболисты, которые там играют, наши друзья, мы с этим клубом сотрудничаем.

Принципиальность только в одном — мы эту команду еще ни разу не обыгрывали (улыбается), и очень хочется это сделать. Посмотрим, чем на этот раз это противостояние закончится.

Автор: Олег ПАПИЛОВ

ЗАВЕРШЕННЫЙ Матч

ЛГТУ-Липецк - Оргхим
:
Озбор матча