СВЕЖИЕ НОВОСТИ

21 Октября 2017

«ХАЗАР» ОСТАНОВЛЕН!

В субботу в гости к «Оргхиму» пожаловал астраханский «Хазар», который, как и нижегородский клуб, до отчетной встречи не имел очковых потерь, имея шесть очков из шести возможных. Что ж, наши «химики» остановили и «Хазар».

Правда, не обошлось без «валидольной» концовки — ведя после первого тайма 3:0, нижегородцы едва не растеряли свое преимущество…

ОРГХИМ (Нижегородская область) — ХАЗАР (Астрахань) — 4:3 (3:0)

21 октября. ФОК «Мещерский». 500 зрителей.

Судьи: А. Давыдов (Москва), Д. Орлов (Казань).

«Оргхим»: Боронин, Радбиль; Ющенко, Святкин, Голубев, Навальнев; Телегин, Серебряков, Сурин, Глынин; Ходов, Бритов, Кулагин, Дюжаков.

«Хазар»: Николаев; Гончаров, Чураев, Пьянов, И. Зайцев; Чхаидзе, Катунин, Ковшиков, Уруру; Чуватин, Гараев, Цветков.

Голы: 1:0 — Серебряков (10), 2:0 — Ющенко (17, с 10-метрового), 3:0 — Голубев (23), 3:1 — Гончаров (26), 4:1 — Глынин (28), 4:2 — Гараев (33), 4:3 — Чуватин (47).

Предупреждены: Ющенко (32), Телегин (43) — Уруру (5), Ковшиков (8), Катунин (37), Гончаров (48).

Перед матчем прошла церемония награждения лучшего игрока «Оргхима» по итогам сентября Александра Телегина.

В первом тайме преимущество «Оргхима» было просто подавляющим, и судьбу матча нижегородцы должны были решать еще до перерыва. Уже в дебюте поединка хозяева провели несколько интересных атак, но каждый раз в завершающей стадии не хватало самую малость. Пару раз партнеры выводили на ударную позицию Навальнева, моменты для взятия ворот были у Ющенко, у Сурина… И лишь на 10 минуте счет все же был открыт. «Оргхим» в очередной раз в этом сезоне продемонстрировал, как надо разыгрывать «стандарты». Пас на Максима Серебрякова, и он с почтительного расстояния вколотил футбольный «снаряд» в нижний угол — 1:0.

Нижегородцы продолжили разрывать оборону соперника. Вот Телегин отдает идеальную передачу Серебрякову, Максим пробил чуть мимо. Вот Станислав Ющенко угодил в штангу, в нее же попал и Дмитрий Голубев после удачного ввода мяча от своих ворот Андреем Борониным…

И все же на 17 минуте «Оргхим» результат удвоил. «Хазар» схлопотал шестой фол, к 10-метровой отметке подошел Ющенко и неотразимым ударом поразил нижний угол. А ближе к перерыву Телегин скоростной электричкой промчался по правому флангу от своих ворот до чужих, прострелил, и Голубев эффектно переправил мяч в сетку… пяткой — 3:0 к перерыву. Причем опасных моментов у ворот Боронина в первой 25-минутке не было вовсе.

А вот вторая началась с неприятностей для «Оргхима» - нижегородский вратарь не смог выручить свою команду после удара Гончарова. Но когда спустя пару минут Роман Глынин замкнул прострел Голубева и сделал счет 4:1, казалось, поводов для тревоги нет никаких.

Увы, их возникло более чем предостаточно. Нижегородцы отдали нити игры в руки соперника и дважды за это поплатились. На 33 минуте Гараев занес мяч буквально в пустые ворот, а на 47-й Боронин отбил мяч перед собой, никто из защитников его не подстраховал, и Чуватин добивал абсолютно без сопротивления, сократив разрыв до минимума. Можно вспомнить, что между этими двумя голами «Хазар» еще пару — тройку раз простил хозяев. В одном из эпизодов Телегин чудом выбил мяч с линии ворот после удара Гончарова.

Последние две минуты астраханцы играли без вратаря, наседали на ворота «Оргхима», но до решающего удара, к счастью, дело так и не дошло.

Нижегородский клуб продолжает свое победное шествие в первенстве России — четыре победы в четырех матчах!

Автор: Олег ПАПИЛОВ