СВЕЖИЕ НОВОСТИ

1 Декабря 2017

ЖАРКИЙ ДЕКАБРЬ «ОРГХИМА» ИЛИ TOP-5 GAMES

Болельщики МФК «Оргхим» в предвкушении праздника. Точнее - сразу четырех праздников! Так уж вышло, что в первый месяц зимы наша команда, занимающая на сегодняшний день четвертое место среди клубов высшей лиги, будет встречаться исключительно с коллективами, которые расположились на пяти верхних строчках турнирной таблицы. Причем, три матча с лидерами пройдут в Нижнем Новгороде, на домашней площадке «Оргхима»!

Первый подарок любителям нижегородского мини-футбола будет вручен уже 2 декабря, когда на площадку ФОКа «Мещерский» выйдет одна из самых титулованных команд высшей лиги - «Алмаз-АЛРОСА».

Напомним, что на предсезонном турнире Кубок Чкалова «Оргхим» уже обыгрывал мирнинцев. Неплохо было бы повторить этот успех..! Даже несмотря на то, что «АЛРОСА» сейчас в полном порядке, ничего невозможного в мини-футболе нет, что уже не раз в этом сезоне доказывали подопечные Рашида Камалетдинова. Тем более при поддержке наших болельщиков — самых активных и преданных в высшей лиге!

Спустя неделю, 9 декабря, «Оргхим» съездит в гости к еще одному возмутителю спокойствия в нынешнем чемпионате — столичному МосПолитеху, который замыкает пятерку сильнейших и в отдельных матчах показывает мини-футбол высокого качества, хотя на том же Кубке Чкалова московские студенты особо не впечатлили, и их там, кстати, мы тоже обыграли.

Еще два ярких события ждут нас во второй половине декабря. В Нижний приедут КПРФ-2 - матч состоится 16 декабря, и московский «Спартак» - 24 декабря. Напомним, что поединок с красно-белыми изначально должен был состояться в столице, однако АМФР внесла в календарь изменения, поменяв кругами соотношение «хозяева - гости».

Перед началом Первенства специалисты мини-футбола были убеждены: по итогам турнира именно «Алмаз-АЛРОСА», КПРФ-2 и «Спартак» (о том, в какой последовательности, можно только предполагать), скорее всего, займут три первых места в турнирной таблице, так как их уровень гораздо выше, чем у 11 других коллективов.

Матч со «Спартаком» будет интересен еще и тем, что на него наверняка приедут легендарные болельщики самого популярного клуба страны. Мы все помним сентябрь, когда «Оргхим» уже встречался в Нижнем с красно-белыми в рамках второго этапа Кубка России и вынужден был уступить. Так может, настала пора взять реванш?

Вот и судите теперь, какие тяжелейшие матчи предстоят «Оргхиму» в декабре, каким жарким для нашей команды будет первый месяц зимы. Но чем труднее, тем интереснее — не так ли?! И стоит ли говорить, как важна будет для футболистов нижегородского клуба поддержка болельщиков — ваша поддержка!

ЗАВЕРШЕННЫЙ Матч

ЛГТУ-Липецк - Оргхим
:
Озбор матча